В среду, 27 марта, диспетчеры энергетических систем Беларуси и Украины провели первую совместную противоаварийную тренировку.

Специалисты отрабатывали готовность к внештатным ситуациям в энергосистемах, – сообщили в «Белэнерго».

В тренинге участвовали диспетчеры предприятия «НЭК» «Укрэнерго», РУП «ОДУ» и РДЦ Центрального региона «НЭК» «Укрэнерго».

Диспетчеры согласовали действия и ликвидировали условную аварийную ситуацию – превышение максимально допустимых показателей перетоков мощности в сечении Украина – Беларусь.

Специалисты достигли главного результата мероприятия – отработали практические навыки взаимодействия персонала между странами при ликвидации смоделированной аварийной ситуации.

Фото: «Белэнерго»