Дмитрий Рябов рассказал о погодных сюрпризах в конце января

22.01.2022 19:43

На следующей неделе в Беларуси ожидаются 20-градусные морозы.

Также прогнозируются осадки различной интенсивности и порывистый ветер

О погоде на неделю с 24 по 30 января рассказал синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.

Прогноз погоды на неделю 

На следующей неделе в Беларуси будет неустойчивая погода с перепадами температуры и атмосферного давления. 

Если в западных районах будет относительно тепло, то на востоке ожидаются 20-градусные морозы. 

погода
Фото: © Белновости

В понедельник существенных осадков не прогнозируется. Ночная температура воздуха будет варьироваться от -9 градусов на юго-западе до -17 градусов на северо-востоке, при прояснениях температура может снижаться до -21 градуса. Днем ожидается от -3 до -8 градусов. Ветер будет западный умеренный.

Во вторник на большей части территории страны, в среду в юго-восточных районах прогнозируется снег. Ночная температура будет колебаться от -3 градусов на западе до -23 градусов на востоке. Днем во вторник ожидается до 6 градусов мороза, в среду – -3-6 градусов. Ветер будет северо-западный умеренный.

Во второй половине недели по всей стране прогнозируются осадки различной интенсивности и порывистый западный ветер. Ночью ожидается от -4 градусов в юго-западных районах до -17 градусов по крайнему востоку. Днем в четверг температура составит -5-10 градусов, в пятницу – -3-9 градусов.    

На выходных ожидается небольшое потепление, но на востоке страны ночью еще будут морозы до 13 градусов. В дневное время в субботу и воскресенье ожидается от -1 до +1 градуса. При этом прогнозируются осадки различной интенсивности и сильный порывистый ветер.
 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса