До 100-120 км/ч. На двух республиканских трассах под Минском повысили допустимый скоростной режим

03.01.2020 19:39

На участках двух республиканских автодорог под Минском увеличили допустимый скоростной режим.

Камеры фотофиксации были перенастроены на участках трасс Р58 (Минск – Калачи – Мядель) и Р28 (Минск – Молодечно – Нарочь).

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на СЗАО «Безопасные дороги Беларуси».

С 21 декабря на участке трассы Р58 от 8-го километра (район примыкания трассы к МКАД) до поворота на трассу Р80 (почти 20-й километр) увеличили допустимую скорость для легковушек до 120 километров в час, для грузовиков – до 100 километров  в час.

С 27 декабря на участке трассы Р28 от МКАД до 26,6 км (практически до д. Лошаны) повысили допустимый скоростной режим до 100 км/ч.

До 100-120 км/ч. На двух республиканских трассах под Минском повысили допустимый скоростной режим

Напомним, в конце декабря Посткомиссия по обеспечению безопасности ДД при Совмине приняла решение о повышении допустимого скоростного режима на 16-ти участках трасс республиканского значения. 

Как пояснили в «Безопасных дорогах Беларуси», на данный момент это сделали только на участках трасс Р58 и Р28, когда повысят скорость на остальных – пока неизвестно.

В организации также сообщили, что мобильные датчики контроля скорости, которые по решению ГАИ убрали с дорог страны 19 декабря, пока не вернули. Стационарные камеры фотофиксации продолжают работать в обычном режиме.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса