До +36 градусов. Жара 23 июня нанесет очередной удар по Беларуси

23.06.2021 07:54
Обновлено: 06.04.2023 06:20

В среду, 23 июня, белорусы вновь будут вынуждены противостоять адской жаре. Сегодня ожидается еще большая температура – до +36 градусов.

В связи с данным весьма неблагоприятным метеорологическим явлением синоптики объявили красный – максимальный – уровень опасности.

Что ждет белорусов

В целом же день выдастся с переменной облачностью, – информирует Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Существует вероятность, что во многих районах Брестской и Гродненской областей, а также в некоторых иных локациях страны пройдут дожди и прогремят грозы.

Но это не все. При грозах в западной части республики возможны сильные дожди и даже град.

город
Фото: © Белновости

Что касается ветра, то он будет дуть с юго-востока. При грозах – сильные порывы (до 14 метров в секунду).

Если прошедшей ночью термометры показывали от +18 до +23 градусов, то днем воздух прогреется до 29-34 градусов, а в отдельных районах – до +36 градусов.

Города

В Минске сегодня осадков не ожидается, однако может разбуяниться ветер – до +34 градусов. Температура – от +32 до +34 градусов.

В Бресте возможны дождь с грозой и мощный ветер (до 14 м/с). Столбики термометров поднимутся до 31-33 градусов выше ноля.

А вот в Витебске не будет ни осадков, ни сильного ветра. Зато здесь ожидается беспощадная жара – от +32 до +34 градусов.

Еще жарче будет в среду в Гомеле – до +36 градусов. При этом осадки не выпадут.

В Гродно наведаются дождь с грозой. Возможны сильные порывы ветра (до 14 м/с). Температура – от +30 до +32 градусов.

Переменная облачность, отсутствие осадков и 33-35 градусов со знаком плюс – такая погода сегодня установится в Могилеве.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что ждет белорусов
  2. Города