Дреды у ребенка. Мать разрешила трехлетней дочери не причесываться

27.01.2020 22:17
Обновлено: 20.02.2020 16:52

Мать троих детей разрешила дочке не причесываться, а теперь семья вынуждена отбиваться от людей, которые не разделяют их взгляды.

Кристин Миллер — 34-летняя блогерша, диджей и мать троих детей, которая живет на Гавайях. Более двух лет назад женщина решила кардинально сменить имидж.

Она, конечно, начала с прически. Об этом сообщают американские информагентства.

По словам женщины, ее волосы сами по себе очень тонкие. По этой причине ей приходилось много времени уделять тому, чтобы сделать хоть что-то приличное на голове. Так она и пришла к идее заплести себе дреды.

Она убеждена в том, что дреды — это действительно красиво. Ее волосы созданы для этой прически, которой не нужно уделять так много внимания.

руки

Когда женщина променяла обычную стрижку на дреды, её дочка, которую зовут Лоретта, стала завидовать ей. Тем более, что она не любила расчесываться, что неудивительно. Ведь эта процедура приносила ей боль и страдания.

Из-за того, что она гуляла по горам и училась кататься на серфе, её волосы постоянно запутывались в колтуны. Их невозможно было распутать без слез малышки, которая была вынуждена все это терпеть.

Поэтому, когда Лоретте было два года, она попросила маму разрешить и ей ходить с дредами.

По словам женщины, ее не удивила такая просьба ребенка. Ведь она понимала, что малышка действительно мучается каждый раз, когда приходится распутывать все то, что запуталось.

Она каждый раз отталкивала расческу, просила брата держать ее за руку и просто рыдала. Тогда женщина решила пойти ей на встречу. После того как малышке сделали дреды, расческу семья выкинула.

Сейчас девочке три года, и она вполне довольна своей причёской. Она целый день может проводить на пляже и в горах. Дреды стали для нее настоящим удобством. Один или два раза в неделю мать моет волосы малышки специальным шампунем.

Женщина намерена доказать, что дети с такой прической — это нормально. Ведь для нее самое главное то, что ее ребенок не страдает.

Американка даже создала страницу для малышки в социальной сети Instagram. Однако каждый день она сталкивается с волной негатива.

Многие пользователи убеждены в том, что женщина издевается над ребенком и над волосами малышки, которые испортятся.

Некоторые люди отметили, что дреды — это прическа только для темнокожих, так что Кристин и ее дочь ведут себя как расистки.

Однако сама женщина заявила о том, что дело вовсе не дредах, а в том, что она дает своему ребенку свободу выбора. Ведь дети должны формировать и раскрывать свою индивидуальность, когда им этого хочется.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса