ГАИ провела спецмероприятие: итоги отработки трассы М4 Минск-Могилев

27.01.2020 21:59

С 24 по 26 января 2020 года инспекторы ГАИ особое внимание уделили популярной у белорусов автотрассе М-4 Минск - Могилев.

Сотрудники ОГАИ Минского, Червенского и Березинского районов провели отработку автодороги с целью пресечения нарушений ПДД.

Речь идет не только о водителях, но и о пешеходах и велосипедистах, проинформировали в ГАИ УВД Миноблисполкома.

Также правоохранители выявляли водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, граждан, кто решил совершить поездку, не имея водительского удостоверения. 

Помимо этого сотрудники Госавтоинспекции пресекали такое «популярное» у некоторых водителей нарушение ПДД, как непредоставление преимущества пешеходам и другим участникам дорожного движения.

ГАИ

В результате массированной отработки автодороги М4 было выявлено 82 нарушения правил дорожного движения, из которых два – управление ТС без права на это. По 80 нарушениям водителям вынесены устные замечания. 

Кроме того, сотрудники ГАИ оказали помощь всем участникам дорожного движения, кто в ней нуждался. 

В частности, 26 января сотрудники дорожно-патрульной службы ОГАИ Березинского РОВД несли службу на автодороге М4 в границах города Березино. 

Инспектор заметил лежащего на проезжей части человека. Выяснилось, что это была 70-летняя горожанка. Она сказала, что хотела перейти дорогу, но зацепилась за бордюр и упала.

Сотрудники помогли женщине подняться, уточнили ее место жительства и отвезли домой. За оказанную помощь женщина выразила благодарность, – отметил в Госавтоинспекции. 

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса