ГАИ проводит по всей стране спецмероприятие

25.05.2019 11:49

Госавтоинспекция проводит по всей Беларуси специальное мероприятие. Оно направлено на предотвращение травматизма детей на дорогах.

Операция ««Внимание — дети!» продлится 12 дней. Это традиционное мероприятие, которое ГАИ проводит в мае накануне школьных каникул и в конце августа — перед началом нового учебного года.

В 2019 году спецмероприятие стартовало 25 мая, а финиширует 5 июня. В эти дни водители на автотранспортных средствах должны двигаться с включенным ближним светом фар в светлое время суток. В противном случае могут выписать штраф в размере до 2 базовых величин.

Госавтоинспекция призывает водителей проявлять особую внимательность при движении около детских учреждений, проезжая  нерегулируемые пешеходные переходы и остановки общественного транспорта, а также при движении во дворах домов.

Помимо этого, если вы перевозите детей, следует соблюдать соответствующие правила.

ГАИ проводит по всей стране спецмероприятие

В ГАИ проинформировали и о том, что в течение периода действия мероприятия будет усилен контроль соблюдения водителями ПДД около школ и детсадов. Запланировано проведение профилактических акций по предупреждению ДТП с детьми.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса