Гайдукевич: для расшатывания ситуации в Беларуси были вложены огромные деньги

11.07.2020 07:43

Для расшатывания ситуации в Беларуси были вложены огромные деньги.

Об этом в эфире белорусского телевидения заявил заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Беларуси Олег Гайдукевич.

Накануне в эфире телеканала «Беларусь 1» показали новый выпуск передачи «Клуб редакторов». Участники передачи обсудили предстоящие выборы президента Беларуси.

Депутат Олег Гайдукевич отметил, что впервые столкнулся с такой ситуацией, которая возникла в ходе текущей предвыборной кампании.

Мы впервые на выборах столкнулись с таким огромным количеством денег, которые были вложены уже сейчас для того, чтобы расшатать ситуацию в стране. И это, кстати, нам урок на будущее, – сказал депутат в эфире Беларусь 1.

Гайдукевич: для расшатывания ситуации в Беларуси были вложены огромные деньги

Директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси Владимир Перцов дополнил, что «словно по щелчку» появились российские аналитики и журналисты, которые «прям оттуда понимают ситуацию в Беларуси».

По словам Перцова, за выступлениями этих людей стоят большие деньги.

Мы знаем расценки на их работы и видели безграмотные художественные фильмы фантастического характера - от 5 млн российских рублей стоит на YouTube один выпуск, – сказал директор телеканала.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса