«Герои нашего времени». Лукашенко похвалил Минскую область

12.10.2019 09:57

Александр Лукашенко направил приветственное послание участникам и гостям областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019». Мероприятие пройдет сегодня в Борисове.

Как рассказали в пресс-службе президента, глава государства поздравил тружеников села Минщины с успешным завершением уборочной кампании.

По словам президента, в области вырастили 1,8 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Это на треть превышает прошлогодний показатель.

В этом году вклад Минщины в республиканский каравай самый весомый. Вы являетесь лидерами и по другим ключевым показателям сельскохозяйственного производства, — говорится в послании белорусского лидера.

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что такой результат стал возможен благодаря совместной работе руководителей хозяйств, агрономов, инженеров, механизаторов, водителей и других работников аграрного сектора.

«Герои нашего времени». Лукашенко похвалил Минскую область

Президент охарактеризовал аграриев Минской области, которые, по его мнению, продемонстрировали самоотверженный труд, обеспечивающий продовольственную безопасность Беларуси, «героями нашего времени».

Убежден, что и в дальнейшем любовь к родной земле, преданность профессии и ответственное отношение к делу помогут вам сохранить высокие позиции в агропромышленном комплексе Беларуси, а наши урожаи с каждым годом будут только богаче, — отмечается в послании Александра Лукашенко.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса