Госсекретариат Совбеза проверит безопасность и дисциплину в Минспорта и Госстандарте

02.09.2021 13:00

Госсекретариат Совета безопасности Беларуси проинформировал о готовности в период 6-17 сентября проверить работу в системах Минспорта и Госстандарта.

В частности, во время проверки акцент будет сделан на выполнение указанными организациями директивы №1.

Ранее межведомственной рабочей группой была выявлена недостаточная активность Минспорта и Госстандарта, которые являются основными организаторами деятельности отраслевых организаций по выполнению директивы, – сообщает БЕЛТА.

Отмечалось о выявленных в структурах нарушениях законодательства республики, которые касаются охраны труда, пожарной и промышленной безопасности.

Совбез в период с 6 по 17 сентября проверит, были ли в полной мере устранены Минспорта и Госстандартом имевшие место недостатки, выявленные ранее.

министерство
Фото: © Белновости

Проверки проходили в 2018-2019 годах и касались выполнения ведомствами требований директивы о мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины.

В то время по итогам проверки сообщалось о недостатках в работе структур. Отмечалась недостаточная активность Минспорта и Госстандарта.

Что касается организаций, находящихся в подчинении у Минспорта и Госстандарта, то в их работе вскрыты нарушения законодательства, регламентирующего охрану труда, включая пожарную, промышленную, а также транспортную безопасность.

Проверка покажет, устранены ли недостатки, выявленные ранее.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса