Грязный стол и запах рыбы. Повара раскрыли верные признаки плохого ресторана

02.10.2019 13:05

Пользователи Reddit, связанные с кулинарной сферой, рассказали о том, как определить, что ресторан плохой.

Многие посоветовали сначала обращать внимание на чистоту в заведении общественного питания. Если зал, в котором едят, грязный, то можно представить, что творится на кухне. Ведь это помещение, в котором проходит процесс приготовления пищи, никто не видит из посетителей.

Один из пользователей порекомендовал осмотреть солонку: если ее верх грязный и отверстия забиты, ее давно не мыли.

Стало также известно о том, как проверить чистоту автоматов с напитками. Для этого нужно всего лишь протереть салфеткой краник. Если салфетка станет розовой или оранжевой, то на кранике уже начали размножаться бактерии.

В лотке для льда даже могут находиться водоросли.

Грязный стол и запах рыбы. Повара раскрыли верные признаки плохого ресторана

По словам некоторых пользователей, лучше не есть в ресторанах, которые предлагают слишком много позиций. Как правило, большинство блюд берутся из холодильника и просто разогреваются. Вероятно, специально для гостя они не готовятся.

Стоит также остерегаться тех ресторанов, в которых готовят блюда разных кухонь. Например, в меню таких заведений можно увидеть суши и пиццу.

Желательно также присматриваться к сотрудникам заведения. Если официанты выглядят замученными и уставшими, то их качество работы снижается. Предполагается, что администрация экономит на сотрудниках, заставляя официантов выполнять работу уборщиков и т. д.

Один из пользователей также порекомендовал уходить, если в заведении, где подают суши, сильно пахнет рыбой. Желательно также интересоваться, где была взята рыба.

Фото: Pixabay

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса