«Имелся в виду случай в Могилеве»: на БТ заявили, что Лукашенко не предсказал конфликт в Гродно

01.06.2020 09:40

На телеканале  «Беларусь 1» ведущий Сергей Гусаченко объяснил, что именно имел в виду Александр Лукашенко, когда критично отзывался о блогере Сергее Тихановском.

В минувшую пятницу, 29 мая, президент предупредил организаторов пикетов, которые «приезжают крутые, на джипах все — по 10-12 машин и ходят по площадям, кричат».

На МТЗ Лукашенко рассказал о случае, когда избили молодого милиционера и предупредил, что с хранителями закона надо быть осторожнее. 

Это же корпоративный народ. Найдет возможность, так ответит. Мне уже нелегко приходится, сдерживая их. Нарываются. Провокация это лучшая реклама. Они это так понимают, — заявил тогда глава государства.

Буквально спустя пару часов в Гродно произошла похожая ситуация. В результате потасовки на земле оказался сотрудник милиции.

«Имелся в виду случай в Могилеве»: на БТ заявили, что Лукашенко не предсказал конфликт в Гродно

Позже были возбуждены уголовные дела по факту насилия над правоохранителями. Тогда многие пользователи социальных сетей задумались: как Лукашенко сумел так предсказать ситуацию?

На телеканале «Беларусь 1» заявили, что президент говорил о случае в Могилеве, а не в Гродно

Где та же компания, собирая подписи, заодно решила обучить сотрудника ГАИ правилам дорожного движения. Вот так, агрессивно и с оскорблениями, эти политические деятели разговаривали с молодым человеком, который просто выполнял свою работу. Зачем? — пояснили на БТ.

Фото: скриншот
 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса