Израиль отказался обслуживать самолеты «Белавиа» – рейсы в Тель-Авив отменены

30.05.2022 13:52

Авиационные власти Израиля отказали в обслуживании самолетов Belavia, в связи с чем белорусская авиакомпания отменила рейсы в Тель-Авив.

Известно, что отказ касается обслуживания авиалайнеров в аэропорту Бен Гурион.

Об этом информирует пресс-служба «Белавиа», отмечая, что по этой причине компания была вынуждена отменить ранее запланированные рейсы в один из крупнейших израильских городов.

При этом 15 мая было выдано официальное разрешение на полеты и утверждена программа рейсов по новому расписанию (с технической посадкой в Баку), – отметили в пресс-службе.

Тем не менее Израиль уведомил о новом решении. Поэтому пока полеты из Минска в Тель-Авив не будут выполняться.

самолет
Фото: © Белновости

К слову, ранее авиабилеты на данные рейсы поступили в продажу – на основании выданного Израилем разрешения. Первый вылет должен был состояться 2 июня.

Внезапное решение израильской стороны отменить прежние договоренности вызывает удивление, – заявил гендиректор «Белавиа» Игорь Чергинец.

Из-за скорректированного решения авиакомпания отменяет рейсы до 27 октября этого года.

Представители «Белавиа» заверяют, что купившим билеты на отменные рейсы пассажирам возвратят денежные средства в полном объеме.

Чтобы вернуть уплаченные деньги, следует обратиться по этому вопросу туда, где они приобретались, – обратили внимание в пресс-службе.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса