Как пройдет приемная кампания - 2020 в БГУ

09.06.2020 11:06

Стало известно, как пройдет приемная кампания-2020 в  БГУ.

Будут введены некоторые изменения, чтобы упростить процедуру подачи документов и прохождения вступительных испытаний.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу вуза. 

Отмечается, что преимущественно все изменения направлены на оперативную подачу документов, минимизацию времени пребывания абитуриента в помещениях приемной комиссии, а также на сокращение числа людей, которые находятся в одном помещении.

«С этой целью расширен функционал личного кабинета абитуриента. Увеличен перечень документов, которые можно подать в электронном виде. Теперь поступающие, помимо заполнения онлайн-анкеты, распечатки заявления и загрузки фото, могут разместить отсканированные аттестат или диплом, сертификаты ЦТ, документы, подтверждающие право на льготы при поступлении», — резюмировали в пресс-службе вуза.

Как пройдет приемная кампания - 2020 в БГУ

Также отмечается, что электронный ресурс полностью не может заменить подачу оригиналов лично абитуриентом, а только дает возможность поступающим обращаться сразу в приемные комиссии своих факультетов, обходя все зоны по выдаче и заполнению бланков.

Кроме того, появятся электронные очереди: абитуриенту будет назначено время, когда он сможет обратиться в приемную комиссию.

При этом право выбора времени остается полностью за поступающим. 

При проведении внутренних вступительных испытаний должны полностью соблюдаться все санитарно-эпидемиологические меры, рекомендованные Минздравом.

Кроме того, будет пересмотрена рассадка на письменных экзаменах, чтобы соблюдались меры дистанцирования.

Комиссия каждый день для приема вступительных экзаменов будет задействовать более 30 аудиторий.

Фото: © Белновости
 

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса