Какие изменения ждут садоводческие товарищества

15.02.2022 14:18

Первый вице-премьер Николай Снопков высказался о том, какие шаги будут предприниматься по совершенствованию земельных отношений.

По мнению первого вице-премьера, сейчас важно избежать возможных спекуляций земельными участками, а изменения были ожидаемые и воспринимаются положительно.

Это садоводческие товарищества, чтобы изменить границу, нужно изменить проект, поэтому сегодня мы предложили по факту оформлять границы товариществ, – заявил Снопков после совещания у Александра Лукашенко, передает БЕЛТА.

В частности, речь идет об участках садоводческих товариществ, которые на данный момент по факту до принятия нормативно-правовых актов, изменяющих условия земельных отношений, существуют.

Что касается корректировки земельных отношений, то, как пояснил первый вице-премьер, подготовка соответствующего проекта указа велась с ноября 2020 года. 

огород
Фото: © Белновости

Изменения не затронут Минск, областные центры и районы около областных центров. В этом вопросе сохранятся полномочия главы государства по всем земельным вопросам. Они не будут меняться и в том, что касается сельскохозяйственных земель и лесных угодий.

Андрей Иванов Автор: Андрей Иванов Редактор интернет-ресурса