Кочанова о встрече со студентами: «Красивые, умные, эрудированные, но чувствуется недоинформированность»

04.11.2020 18:17

Спикер верхней палаты парламента Беларуси Наталья Кочанова поделилась впечатлениями от встречи со студентами Белорусского государственного университета.

Кочанова назвала пришедших на встречу студентов умными и эрудированными людьми, но отметила их недоинформированность.

Как сообщает пресс-служба Совета Республики Нацсобрания, у Кочановой со студентами состоялся откровенный разговор, встреча продолжалась более трех с половиной часов.

В парламенте отметили, что встреча была организована по обоюдной инициативе: студенты БГУ ранее изъявили желание встретиться с представителями высших органов власти. На встрече обсуждались, в частности, президентские выборы, перспективы развития страны.

Кочанова рассказала, что от встречи у нее остались самые приятные впечатления.

Кочанова о встрече со студентами: «Красивые, умные, эрудированные, но чувствуется недоинформированность»

Они красивые, умные, эрудированные люди, но чувствуется недоинформированность, – сказала Кочанова о студентах.

Многие студенты высказывали конструктивные предложения. К примеру, во встрече принял участие студент, который по просьбе врачей изготавливает на 3D-принтере детали для аппаратов ИВЛ и передает в больницы, в которых лечат пациентов с коронавирусом.

Еще один студент рассказал, что вместе с другими студентами готов агрументированно изложить видение того, как вузам и Минобразования нужно разрешать ситуацию с пропусками.  

Студенты поблагодарили Н. Кочанову за откровенность и отметили удачный формат разговора, – говорится в сообщении пресс-службы парламента.

Спикер предложила студентам продолжать встречи и дискуссии. Студенты, в свою очередь, пообещали прийти на следующую встречу с конкретными предложениями. Отмечается, что в конце встречи около половины присутствующих воспользовались возможностью пообщаться со спикером по личным вопросам.

Фото: парламент  

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса