Лукашенко о борьбе с коронавирусом в Беларуси: «Никто так в мире не работает»

02.04.2020 15:53

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь борется с коронавирусной инфекцией по рекомендациям ВОЗ.

По словам президента, «никто так в мире не работает», как Беларусь.

Сегодня, 2 апреля, президент Беларуси дал интервью представительству межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Беларуси.

Главной темой беседы стала коронавирусная инфекция. Распространение китайской пневмонии волнует не только белорусов. По последним данным, коронавирус распространился в 180 странах мира, а число заболевших превысило 950 тысяч человек.

Комментируя распространение COVID-19 в Беларуси, президент отметил, что Всемирная организация здравоохранения рекомендовала Беларуси бороться с вирусом очагово и точечно. 

Лукашенко

То есть мы, если видим очаг, бросаемся на него и начинаем лечить этого человека и тех, кто был вокруг. Никто так в мире не работает. Они идут фронтом. Окружили город - не въехать, ни выехать, и всех в домах заперли, – цитирует пресс-служба слова президента.

В конце своей речи Лукашенко добавил, что в Беларуси зафиксированы 4 смерти от пневмонии. Во всех случаях коронавирус осложнил течение хронических заболеваний.  Однако президент добавил, что четвёртый случай смерти от коронавируса ещё уточняется, пока неизвестно, «был ли там коронавирус».

В конце своей речи Лукашенко отметил, «что в Беларуси ничего не прячут, ведь смерть человека в принципе невозможно спрятать» и добавил, что в стране в текущем году смертность даже ниже, чем за аналогичный период прошлых лет.

Фото: Пресс-служба Президента

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса