Лукашенко оказался «крепким орешком»: опубликована разоблачающая Берлин и Варшаву запись разговора о Навальном

05.09.2020 07:02
Обновлено: 12.10.2023 09:27

На госТВ 4 сентября показали ролик перехваченного разговора Берлина и Варшавы, в котором обсуждается фальсификация результатов отравления Алексея Навального.

Собеседники в ходе телефонного диалога обсуждают белорусского президента Александра Лукашенко, который «оказался крепким орешком», и Владимира Путина, которого предложено «утопить в проблемах».

Собеседники разговаривают по-английски, они называют друг друга Ник и Майк. 

На записи представитель Берлина подчеркнул, что материалы по Навальному готовы, они будут переданы в администрацию Ангелы Меркель.

Говоря об отравлении Навального, один из собеседников заметил, что это не так важно, когда «идет война», в это время «все методы хороши».

Лукашенко оказался «крепким орешком»: опубликована разоблачающая Берлин и Варшаву запись разговора о Навальном

При этом собеседники говорят о Путине, который, по их мнению, «сует нос в дела Беларуси», и его пора «утопить в проблемах».

Напомним, глава белорусского государства 3 сентября рассказал российскому премьеру Михаилу Мишустину о перехваченном белорусскими спецслужбами разговоре Варшавы и Берлина.

Александр Лукашенко заявил, что полученные сведения являются доказательством того, что данные о результатах исследований анализов Навального в заявлении канцлера Германии Ангелы Меркель – фальсификация. 

Фото: скриншот видео АТН: новости Беларуси и мира

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса