Лукашенко: работать надо много, чтобы жить нормально

21.06.2020 17:34

Глава Беларуси Александр Лукашенко 21 июня присутствовал на торжественной церемонии открытия мемориального комплекса «Ола» в Светлогорском районе.

Президент выразил признательность всем, кто принял участие в реконструкции мемориального комплекса и напомнил о страшных событиях Второй мировой войны.

Глава государства признался: никогда не мог подумать, что спустя четверть века в мирной и независимой Беларуси снова придется говорить о необходимости отстаивать суверенитет.

Лукашенко отметил, что расслабляться в этот период нельзя. 

Вокруг еще столько много людей, которые из-за зависти, из-за того, что им не нравится наш народ, потому что мы говорим о своей независимости и проводим свой независимый курс, будут стараться обязательно влезть в наши дела, – цитирует «СБ» слова президента.

Лукашенко: работать надо много, чтобы жить нормально

Президент отметил, что белорусы не должны позволить «вернуть себя под плетку и одеть в лапти».

Президент напомнил о тяжелых 90-х годах, когда Беларусь осталась «обрубком от той великой страны».

Расскажите это детям, расскажите им, что, как бы мы ни сидели в компьютерах и гаджетах, там тоже надо работать. Работать много для того, чтобы жить нормально.

В конце встречи президент ещё раз поблагодарил создателей мемориального комплекса и подчеркнул значимость развития сельских территорий.

Фото: пресс-служба Президента

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса