Лукашенко рассказал, что такое настоящий патриотизм

12.01.2021 18:05

Во вторник, 12 января 2021 года, состоялась церемония вручения премии «За духовное возрождение», специальной премии деятелям культуры и искусства и премии «Белорусский спортивный Олимп».

Во время мероприятия выступил Александр Лукашенко. Он рассказал, что белорусы – это народ с красивой душой, а также объяснил, что такое настоящий патриотизм.

Патриотизм – это отдавать себя без остатка своей миссии, жить и работать во благо родной страны и народа, – цитирует Президента его пресс-служба.

По его словам, такого рода события, как встречи на вручении названных выше премий, объединяют белорусов «в самых лучших и искренних чувствах»: гордости за достойных людей, благодарности за милосердие, мужество, героизм, доброту, «преклонение» перед талантами соотечественников.

Мы, белорусы, народ с красивой душой. Я думаю об этом каждый раз, когда изучаю истории успеха и подписываю документы о награждении, – заявил белорусский лидер.

Лукашенко

Он отметил, что за каждым личным и профессиональным достижением стоят честные и трудолюбивые люди.

Люди, которые отдают себя без остатка своей миссии, живут и работают во благо родной страны и народа. Это и есть патриотизм, – добавил Александр Лукашенко.

Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса