Лукашенко рассказал, какие газеты читает по утрам

27.01.2020 07:32

Глава государства 24 января совершил рабочую поездку в Шклов.

Посещая завод газетной бумаги, Александр Лукашенко поставил задачи чиновникам и министрам касательно развития региона и новых линий в цехах бумажного предприятия.

Как известно, на шкловском бумажном предприятии ситуация не из легких.

Инвестиционный проект по созданию бумаги, являющейся основой для декоративных материалов, на который возлагали большие надежды, не вышел на контрактные параметры производства.

Президент, как сообщает пресс-служба, в своем обращении к руководству предприятия и чиновникам заявил, что ситуация в отрасли требует решительных действий, работу по всем направлениям необходимо перестраивать.

президент

Глава государства потребовал от всех «смотреть за своей страной».

Он также подчеркнул, говоря о проблемных вопросах в нефтяной и газовой сферах, что Беларусь «поставили раком по углеводородам», на это никто не посмотрел, несмотря на все союзы.

Говоря о ситуации с Россией, президент отметил, что до настоящего времени нефтяной спор так и не разрешен.

Общаясь с коллективом предприятия завода газетной бумаги, Лукашенко ответил на все, даже самые неудобные вопросы. 

Президент, говоря о развитии информационных технологий, интернета, подчеркнул, что предпочитает получать информацию из газет.

Лукашенко рассказал, что каждое утро у него на столе стопка газет – от «Советской Белоруссии» до «Народной Воли», «Нівы», а сверху лежит обзор пресс-службы. 

В видеосюжете, который показал телеканал ОНТ, глава государства в своей речи отметил, что пресс-служба мониторит по всему миру средства массовой информации, выбирая, что пишут о Беларуси, о ее президенте, власти, наших людях, а также основные темы касательно событий, которые происходят в мире.

Белорусский лидер заметил, что привык получать информацию из газет. Как человек старой формации он не может «отвыкнуть от печатного слова».

Изначально ожидалось, что президент побывает только на РУП «Завод газетной бумаги». 

В итоге оказалось, что Лукашенко посетил и Шкловский маслодельный завод, льнозавод и деревообрабатывающее предприятие. 

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса