Лукашенко рассказал, какие молодые люди у него вызывают гордость

01.09.2020 10:48

Сегодня, 1 сентября, в День знаний президент отправился в Барановичи, чтобы принять участие в праздничной линейке.

Президент приехал в Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания.

Об этом сообщает Белта.

На линейке глава государства заявил, что гордится молодыми людьми, которые не отрываются от жизни и выбирают реальную профессию.

Лукашенко подчеркнул, что уже более полувека в этом учебном заведении девушек и парней обучают навыкам, которые всегда будут перспективными и востребованными на рынке труда.

Лукашенко рассказал, какие молодые люди у него вызывают гордость

Потому что труд швей, художников-модельеров, модельеров-конструкторов‚ работников торговли и парикмахеров действительно приносит людям комфорт, красоту, радость и настроение, - подчеркнул Лукашенко.

Президент призвал всех включаться в работу, так как «жаркое» лето уже закончилось. Пора свою энергию направить в созидательное русло. 

Глава государства призывает родителей приложить усилия, чтобы новый учебный год стал для детей успешным. Преподавателям в свою очередь нужно сконцентрироваться только на профессиональных задачах.

Каждый педагог будет под защитой государства. Так было и будет всегда. Но и от преподавателей мы ждем большего участия в решении стратегических задач, - подчеркнул Лукашенко. 

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь 
 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса