Лукашенко рассказал про «жуткую картину» на Полесье

21.07.2020 11:13

Одной из важнейших задач на посту Президента Беларуси Александр Лукашенко считает возрождение Полесья. 

Об этом он заявил 21 июля во время встречи с активом Гомельской области.

Глава государства отметил, что он любит посещать этот белорусский регион – «душой прикипел к этим местам», – приводит его слова пресс-служба Президента.

Александр Лукашенко вспомнил те времена, когда он приезжал на Полесье в первые годы своего президентства. 

Когда я был здесь в первые годы президентства, картина была жуткая, – сказал глава государства. 

Лукашенко рассказал про «жуткую картину» на Полесье

Он отметил, что особое внимание всегда уделялось восстановлению и развитию территорий, которые пострадали в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

Говоря о тех временах, когда Беларусь после распада СССР оказалась брошена на произвол судьбы, Президент охарактеризовал их как «очень тяжелые».

Они были тяжелые не только тем, что мы были босые, без штанов, голодные, не только потому, что у нас не было средств для того, чтобы жить и существовать. Проблема заключалась в том, что мы не знали, как сделать лучше, – сказал Александр Лукашенко.

Тогда, продолжил белорусский лидер, он принял для себе решение – этот процветающий и красивейший уголок не только Беларуси, но и Европы, нашей планеты, должен жить и его не должны бросить на произвол судьбы.

Я считаю и тогда считал, что очень трудолюбивые и порядочные люди живут на Гомельщине и их нужно поддержать, – заявил глава государства. 

Фото: пресс-служба Президента Беларуси 
 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса