Лукашенко высказался о росте цен на продукты и инфляции

23.11.2021 11:49

На совещании во Дворце Независимости сегодня обсуждают работу АПК. Основными вопросами остаются – ответственность производителей, цены на продукты питания и инфляция.

Принимая с докладом заместителя премьер-министра Александра Субботина и министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Крупко, Александр Лукашенко потребовал контролировать ценообразование на товары.

Глава государства заявил, что все будут нести ответственность за ценообразование на сельскохозяйственную продукцию, продукты питания, – пишет БЕЛТА, цитируя Лукашенко. – Это касается производителей, переработчиков, торговли.

Белорусский лидер заметил, что белорусы получают небольшую зарплату, поэтому цены на продукты должны быть доступны для населения.

Людей нужно одеть и накормить, – призвал чиновников Лукашенко. – При этом государство не должно никого одевать, вертолетных денег нет, каждый должен сам о себе позаботиться.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Глава государства обратил внимание, что в этой ситуации обязанность правительства держать на контроле инфляцию, рост цен на продукты питания, следить, чтобы они были приемлемыми для населения.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса