МАРТ рассказал, как правильно торговать пиротехникой

08.12.2021 09:28
Обновлено: 09.01.2023 17:38

Совмин своим постановлением от 4 декабря 2021 года за № 688 отменил ранее действовавшее постановление от 11 августа 2020 года № 475.

Документом об обороте пиротехнических изделий подразумевался запрет на торговлю пиротехникой. Это правило касалось как оптовиков, так и розничных продавцов пиротехнических изделий.

В то время МАРТ предлагал торговле в срочном порядке принять необходимые меры, которые позволят неукоснительно соблюдать нормы принятого постановления о запрете реализации пиротехники.

В преддверии нового года была разрешена частичная продажа пиротехнических изделий первого класса опасности – хлопушки, свечи для торта, бенгальские огни.

В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли 7 декабря пояснили, каким образом теперь будет осуществляться торговля пиротехникой.

пиротехника
Фото: © Белновости

В МАРТ подчеркнули, что реализация пиротехнических изделий будет осуществляться, учитывая особенности, установленные техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» и правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Совмина №703.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса