МАРТ рекомендует не проводить ряд мероприятий на фоне пандемии коронавируса

27.11.2020 18:16

В белорусском министерстве заявили о необходимости исключить проведение рекламных мероприятий с демонстрацией товаров и дегустациями.

Об этом в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли заявили сегодня, 27 ноября, комментируя ситуацию в стране с учетом эпидобстановки.

При этом в МАРТ подчеркивают важность проводить розыгрыш призового фонда открыто с возможностью присутствия на нем участников рекламной игры.

Организаторам таких мероприятий в сложившейся эпидемиологической ситуации следует учитывать все санитарные требования и рекомендации Минздрава.

В заявлении белорусского министерства говорится, что в период регистрации инфекции COVID-19 нужно исключить проведение рекламных мероприятий с демонстрацией товаров и дегустациями, если проведение таких мероприятий ограничено помещением и коротким промежутком времени. 

МАРТ рекомендует не проводить ряд мероприятий на фоне пандемии коронавируса

В рекомендациях МАРТ отмечено, что можно проводить рекламные мероприятия, не предусматривающие дегустации, пребывание людей при демонстрации товаров в помещениях в короткий промежуток времени.

Они могут проводиться в соответствии с действующим законодательством о рекламе.

Фото: © Белновости 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса