Минспорт рассказал, чего ожидать белорусским туристам в этом сезоне

27.06.2020 03:05

В Министерстве спорта и туризма рассказали, чего ожидать белорусским туристам в этом сезоне.

По словам директора Департамента по туризму Минспорта Ирины Воронович, ожидается, что с июля для белорусских туристов откроются Турция и Египет.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Воронович отметила, что пока еще непонятно, как будет развиваться ситуация с COVID-19. Она напомнила, что страны Евросоюза начали открывать внутренние границы.

Но буквально сегодня утром появилось сообщение, что опять увеличивается заболеваемость, – рассказала руководитель департамента.

Минспорт рассказал, чего ожидать белорусским туристам в этом сезоне

По ее словам, уже открылась Албания, там сейчас находятся белорусские туристы. С июля ожидается открытие Турции и Египта для белорусов.

Но, конечно, все будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом, – добавила Воронович.

По словам председателя совета Республиканского союза турорганизаций Оксаны Бичун, турострасль справляется с вызовами, туроператоры и их партнеры приложили максимум усилий по созданию условий для безопасного отдыха.

Хотели бы, чтобы любимые нашими туристами Тунис и Болгария тоже в ближайшее время открыли свои границы для белорусов, и ожидаем этого. На подходе и Черногория, – рассказала она.

Глава Республиканской ассоциации турагентств Елена Кудлакова сообщила о позитивных сдвигах на рынке туруслуг. Вместе с тем она отметила, что эти положительные тенденции пока крайне хрупкие, поскольку некоторые страны откладывают открытие границ.

Мы не можем стопроцентно гарантировать клиентам, что возобновится полетная программа, пока не получим официальные подтверждения, – пояснила она.

По ее словам, сейчас ассоциация ожидает возобновления авиасообщения с самыми популярными у белорусских туристов направлениями.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса