Минздрав: 11 пациентов с коронавирусом нуждаются в поддержке аппаратов ИВЛ

02.04.2020 17:15

В настоящее время в Беларуси 254 человека находятся на стационарном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

В большинстве случаев болезнь протекает в лёгкой либо средней степени тяжести, однако 11 пациентов нуждаются в поддержке аппаратов искусственной вентиляции легких. Их состояние оценивается как стабильное. 

Соответствующую информацию обнародовал Минздрав.

По информации ведомства, в стране зафиксировано уже 304 случая заражения коронавирусной инфекцией, однако под медицинским наблюдением остаются только 254 человека.

Дело в том, что 46 человек ранее уже были выписаны из больниц. Также в Беларуси было зафиксировано 4 случая смерти пациентов, у которых был выявлен COVID-19.

Минздрав

Зарегистрировано 4 случая смерти возрастных пациентов с наличием многочисленных хронических заболеваний, по предварительным данным, отягощенных коронавирусной инфекцией, – проинформировал Минздрав в официальном Telegram-канале.

Что касается, 11 пациентов, которые нуждаются в поддержке ИВЛ, то они находятся в стабильном состоянии. 

Проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов, – комментирует Минздрав.

Стоит отметить, что в Беларуси 1 953 человека наблюдаются в стационарных условиях как контакты первого либо второго уровней.

Минздрав отмечает, что в стране работают 9 лабораторий для проведения исследований. Ещё 3 лаборатории будут запущены в случае необходимости. В запасе также имеются тест-системы отечественного и импортного производства.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса