Минздрав: в Беларуси зарегистрировано 304 случая коронавируса

02.04.2020 17:18
Обновлено: 15.12.2023 10:01

В Беларуси в настоящий момент 254 человека находятся на стационарном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Ранее 46 человек выздоровели и были выписаны. Жертвами вируса стали уже 4 жителя страны. Таким образом количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в стране возросло до 304.

Министерство здравоохранения Беларуси отмечает, что в стране регистрируется поступательное увеличение числа заболевших COVID-19. На сегодняшний день под медицинским наблюдением находятся 9 тыс. 299 человек. Из них 1 тыс. 943 человека – в стационарных условиях. Все они являются контактами первого и второго уровня.

В большинстве случаев наблюдается лёгкое течение болезни либо среднее.

Однако есть и такие пациенты, которым необходима более серьёзная медицинская помощь.

Минздрав

11 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов. Состояние оценивается как стабильное, – сообщает Минздрав в официальном Telegram-канале.

Минздрав также подтверждает, что в Беларуси зафиксировано 4 случая смерти. Во всех случаях у пожилых пациентов имелись хронические заболевания.

Зарегистрировано 4 случая смерти возрастных пациентов с наличием многочисленных хронических заболеваний, по предварительным данным, отягощенных коронавирусной инфекцией.

Эту информацию в недавнем интервью подтвердил также глава Беларуси Александр Лукашенко, однако он добавил, что в последнем случае ещё надо разобраться, «был ли там коронавирус».

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса