На бунтующий «Гродно Азот» везут работников «Нафтана»

02.11.2020 16:44

Недавно стало известно, что на предприятие «Гродно Азот», где некоторые работники объявили забастовку, везут специалистов с другого города.

Помочь таким образом разрешить ситуацию решил один из двух нефтеперерабатывающих заводов Беларуси – новополоцкий «Нафтан».

По словам гендиректора НПЗ Андрея Сойко, предприятие направило на «Гродно Азот» своих работников, чтобы помочь обеспечить непрерывный технологический процесс.

Кстати, об этом он сообщил в своем обращении к сотрудникам гродненского завода, отметив, что «Нафтан» всегда готов подставить плечо и поддержать коллег «Гродно Азота».

Сегодня мы направили своих специалистов к вам для оказания помощи в обеспечении непрерывного технологического процесса и недопущения остановки производства в том числе и по причине сложной эпидемиологической ситуации, – говорится в тексте обращения.

На бунтующий «Гродно Азот» везут работников «Нафтана»

Также топ-менеджер предприятия из Новополоцка выразил уверенность в том, что планы некоторых провокаторов и экстремистов остановить работу «Гродно Азот» и оставить рабочих без зарплаты не осуществятся.

Никому не удастся методами шантажа и запугивания разрушить производство и солидарность рабочих. Завтра, если потребуется, вы поможете нам, – заявил Андрей Сойко.

Также он сообщил, что гродненский и новополоцкий заводы обеспечивают работой тысячи граждан, являются градообразующими и вносят существенный вклад в поступления доходов от налогов в бюджеты своих областей.

Гендиректор проинформировал, что «Нафтан» поставляет на «Гродно Азот» бензол и серную кислоту, в обратном направлении идет аммиак.

Мы входим в единый нефтехимический комплекс Республики Беларусь. От нашей слаженной работы зависит благосостояние жителей нашей страны, наших городов, – сказал Андрей Сойко.

Добавим, что ранее его коллега – гендиректор «Гродно Азота» Игорь Бобырь – уведомил о том, что препятствующие работе предприятия сотрудники будут уволены.

По его словам, на «Гродно Азот» направят рабочих с других заводов. Причем уже сформирована первая группа – приедут 40 человек из Гомеля, Новополоцка и Могилева.

Фото: «Гродно Азот»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса