На Вилейском водохранилище сотрудники ГАИ перепарковали машины выпивших отдыхающих вместо того, чтобы выписать штраф

30.06.2019 17:42
Обновлено: 11.12.2022 14:28

На Вилейском водохранилище отдыхающие стали свидетелями необычного события: сотрудники ГАИ, патрулирующие пляж, не стали штрафовать водителей за неправильную парковку у воды, а вызвались самостоятельно перепарковать все автомобили. 

О произошедшем сообщается на официальном сайте УВД Минского облисполкома. Как сообщает пресс-служба, инцидент произошёл ещё 15 июня. О случившемся стало известно от благодарного жителя Минска Вячеслава Божанова, который в тот день также находился на пляже, и, по его словам, не мог поверить глазам.

Минчанин написал благодарность в адрес сотрудников ГАИ на имя министра Юрия Караева. Мужчина написал, что 15 июня на пляже вблизи деревни Сосенка было много отдыхающих. Как пишет mlyn.by, многие приехали на собственных автомобилях и уже успели немного выпить.

После обеда на пляже появились сотрудники ГАИ. Отдыхающие взволновались, что сейчас «праздник закончится» и правоохранители начнут «проверять, кто и на сколько метров нарушил правила парковки от воды, и будут составлять протоколы».

Как пишет минчанин, кто-то на пляже крикнул:

На Вилейском водохранилище сотрудники ГАИ перепарковали машины выпивших отдыхающих вместо того, чтобы выписать штраф

Ага! Я сейчас сяду за руль, чтобы переставить машину на пять метров, а вы составите на меня протокол за управление в нетрезвом состоянии.

Однако, на удивление отдыхающих, сотрудники ГАИ с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и предложили свою помощь.

По словам минчанина, пока милиционеры переставляли чужие автомобили, отдыхающие «стояли с открытым ртом».  

В письме министру минчанин отметил, что «эти два парня в погонах своими простыми действиями подняли авторитет и имидж нашей милиции на такой уровень, на который не сможет поднять ни одна официальная акция».

Сами правоохранители рассказали, что всего лишь хотели помочь отдыхающим, которым мешали припаркованные у реки автомобили, и поставили автомобили так, чтобы они не мешали проезжавшему мимо транспорту.

УВД Минского облисполкома

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса