«Народ станет нищим». Белорусский полковник о ситуации в стране

09.07.2020 09:53

Дестабилизация ситуации в стране белорусам не нужна. Иначе народ станет нищим.

А дестабилизация сегодня – это призывы выходить на улицы и устраивать массовые беспорядки.

Такое мнение высказал заместитель командира 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады гвардии полковник Иван Мариев, – сообщает «Белта».

Я оцениваю ситуацию в стране с высоты прожитых лет. Считаю, что могу к 47 годам и воинскому званию полковника давать оценку произошедшему за четверть века, – сказал заместитель командира.

Он отметил, что его поколение помнит времена, когда белорусы только начинали создавать собственное независимое государство. 

«Народ станет нищим». Белорусский полковник о ситуации в стране

По словам полковника, тогда в ВС наблюдались «развал и шатание», что было связано с распадом СССР. 

С того времени Беларусь проделала колоссальную работу и то, чего добилась, сегодня «дорогого стоит».  

А то, что в настоящее время происходит, является чьим-то желанием дестабилизировать ситуацию, – полагает полковник. 

Я считаю, что призыв выходить на улицы и устраивать массовые беспорядки – это призыв к дестабилизации страны. Такие лозунги могут высказывать люди, которые сами в этой стране не собираются жить.

Он добавил, что такие призывы служат чьим-то экономическим интересам. Свидетельством тому могут быть и события, произошедшие в соседних странах.

Но народ от этого ничего не выиграет, он только проиграет, станет нищим. Дестабилизация ситуации в стране нам абсолютно не нужна, – отметил Иван Мариев.   

Он выразил сожаление в связи с тем, что многие белорусы получают информацию через, «как их называют, независимые интернет-ресурсы».

Но написать можно все что угодно. Я, например, много поездил по миру и знаю, с чем сравнить. А недовольные есть всегда в любой стране, – резюмировал офицер. 

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса