Названо 5 самых популярных фильмов у белорусов за 2019 год: смотрели ли вы их

18.02.2020 13:10

За прошлый год столичная сеть «КиноМинск» на экранах кинотеатров показала более 560 фильмов, из которых 115 — белорусского производства.

К слову, «Мстители», которые стали самым популярным кино в мире, заняли первое место и среди белорусов.

О самых популярных фильмах у белорусов за 2019 год рассказал генеральный директор «Киновидеопроката» Павел Скалабан, передает агентство  «Минск-Новости».

Какие же фильмы белорусам понравились больше всего?

  •  «Мстители: Финал» (его посмотрели 263 тысячи зрителей);
  • «Джокер»;
  • «Король Лев»;
  • «Малефисента: Владычица тьмы»;
  • «Холодное сердце 2».

Для просмотра минчане и гости столицы чаще всего выбирают такие кинотеатры, как «Беларусь», «Аврора», «Берестье».

кино

К слову, последние «Мстители», которые в мире собрали кассу почти в 3 млрд долларов, в Минске собрали тоже самую большую кассу. 

Мстители: Финал» стал самым популярным фильмом в истории кино — обошел даже «Титаник» и «Аватар». В Минске он также собрал самую большую кассу. У нас его посмотрели более 263 тыс., - рассказал Скалабан.

Какие киноновинки в скором времени увидят минчане?

20 февраля в кино выйдет приключенческая комедия  «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-младшим в главной роли.

В марте белорусов ждет яркая анимация от Disney и Pixar «Вперед» о братьях эльфах, а также российская комедия с Милошем Биковичем «Отель "Белград"»

Весной этого года на большие экраны также выйдут легендарная история о деревянной кукле «Пиноккио» и фантастический боевик «Бладшот» с Вином Дизелем. 

Фото: Pixabay
 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса