«Непонятно что творится». Помощник Президента лично посетит многодетную семью из-под Барановичей

20.11.2019 17:05

В ближайшее время помощник Президента инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич лично посетит многодетную семью, проживающую в Барановичском районе.

Соответствующее решение он принял сегодня, 20 ноября, во время прямой телефонной линии. Мероприятие проходило в городе Иваново.

С помощником главы государства в рамках прямой линии связалась многодетная мать из деревни Новая Мышь, информирует БЕЛТА.

Женщина сообщила, что ее семья подвергается многочисленным проверкам, проводимым различными госорганами.

Мало того, что приходят без предупреждения, в связи с чем женщине приходится отпрашиваться с работы, проверяющие общаются с детьми в ее отсутствие.

дом

Если органы опеки ведут себя некорректно, беседуя с детьми без вашего присутствия, с этими проблемами мы разберемся обязательно, – заверил Анатолий Маркевич.

Однако пока на сто процентов не будет уверенности в том, в семье все хорошо, специалисты отдела образования и других госорганов будут по-прежнему приходить, – добавил он.

Не единожды в ваш адрес поступали жалобы о том, что вы не должным образом подходите к воспитанию своих детей. Чтобы убедиться в этом или опровергнуть, комиссии должны установить истину в этом вопросе, – пояснил инспектор.

К слову, об этой семье помощник Президента достаточно осведомлен. Так, 29 октября к нему на прием в Барановичах приходила бабушка детей.

Она рассказала, что ее дочь развелась с пьющим супругом и теперь одна воспитывает шестерых детей. Из них четверо – несовершеннолетние.

Через неделю, 5 ноября, во время телефонной линии в Ляховичах к инспектору по региону дозвонился бывший муж женщины, пребывающий в настоящее время в учреждении открытого типа за неуплату алиментов. Он рассказал свою версию того, что произошло.

Если после первого обращения Анатолий Маркевич поручил разобраться в ситуации компетентным органам, то после второго – лично занялся этим вопросом. А сегодня, после общения с многодетной мамой, решил проведать семью.

Если существуют опасения о небезопасном пребывании детей в семье, мы должны реагировать незамедлительно - без проволочек, оформления документов и так далее. Ребенок должен находиться в безопасных условиях, – отметил помощник Президента.

По его словам, если ребенок не хочет возвращаться домой, поскольку в семье «непонятно что творится», будут сделаны соответствующие выводы.

А еще хуже, когда ребенок становится разменной монетой для своих же родителей, – заявил Анатолий Маркевич.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса