Неужели зима? Погода в Беларуси на 5 февраля 2020 года

04.02.2020 13:46

В среду, 5 февраля, в Беларусь придет зима. По крайней мере, обещают относительно крепкие морозы.

День выдастся облачным, осадков в основном не будет. Только ночью в южных регионах может выпасть мокрый снег.

Согласно данным интернет-источников, специализирующихся на прогнозах погоды, в среду на отдельных участках дорог сохранится гололедица.

В связи с данным неблагоприятным метеорологическим явлением водителям рекомендуется быть крайне внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения с учетом конкретной дорожной ситуации, соблюдать дистанцию.

Не стоит на скользких дорогах совершать резкие необдуманные маневры, особенно обгоны и стремительные перестроения. Ведь в таком случае повышается риск потери контроля над управлением автотранспортным средством, что приводит к заносу, выезду на встречную полосу и другим весьма неприятным последствиям. 

дерево

Особенно подобные действия недопустимы около пешеходных переходов, школ, остановок общественного транспорта, иных мест массового скопления людей.

Что касается ветра, то завтра его скорость составит от 4 до 9 метров в секунду, а в южной части страны при порывах – до 14 м/с.

Грядущей ночью температура воздуха будет варьироваться в пределах от -1 до -7 градусов. Местами ожидается до 10 градусов мороза. Днем термометры покажут от минус пяти до плюс одного градуса. 

В Минске в среду будет ясно, «сухо» и морозно. Прогнозируется от 1 до 3 градусов ниже ноля.

Ясным и таким же «сухим» обещает быть день в Бресте. Среда выдастся чуть более теплой, чем в столице – ноль градусов.

Жителям Витебска 5 февраля не понадобятся зонты. В этом областном центре ожидается от 2 до 4 градусов мороза.

Небольшая облачность, отсутствие осадков и ноль градусов – все это прогнозируется для Гомеля и Гродно. 

 В Могилеве, где, как и во всех других областных центрах, осадков не ждут, установится малооблачная погода, а столбики термометров зафиксируются в пределах от -1 до -3 градусов.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса