Николай Карпенков: если не увидим поднятых рук, враг будет уничтожен

30.09.2021 07:25

Николай Карпенков, заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками, назвал людей, которые глумятся над гибелью сотрудника КГБ, нелюдями и реальными бесами-разрушителями.

По его словам, оправдывать того, кто убил, нельзя, тем более возводить в псевдогерои, как это делают «этот Латушко, другие комментаторы, как Цепкало, эти абсолютные уроды, вот это плохо».

Это не люди, это микробы, которых каждый день доместосом в унитазе смывают, – таким образом Николай Карпенков ответил на вопрос журналиста телеканала СТВ о том, какое отношение должно быть к тем, кто глумится над погибшим бойцом.

Замминистра МВД отметил, что простой народ увидит, что мы победили, выстояли, что «вот эти подонки, мрази не пришли сюда к власти».

Карпенков рассказал, что правоохранители в такой ситуации будут отвечать адекватно и законно, последовательно, как это и положено спецназу.

Карпенков
Фото: скриншот

Он пояснил, что теперь двери будут взрываться, применены светозвуковые гранаты, если «подъехали, предупредили, в ответ не открыли двери».

Карпенков заявил: «Силовики сумеют войти и зайдут со щитом, если в этой ситуации мы не увидим поднятых рук, то враг будет уничтожен».
 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса