Новый министр информации рассказал, что будет с белорусским ТВ

09.07.2020 15:02

О будущем белорусского телевидения рассказал новый министр информации Игорь Луцкий.

Сегодня, 10 июля, он встретился с президентом Беларуси и представителями крупнейших СМИ.

Об этом передает Белта

Согласно мнению нового министра информации, телевидение и в будущем будет оставаться доминирующим и эффективным каналом донесения информации для общества.

Он уверен, что сейчас надо заниматься совершенствованием качества передач общественно-политического блока, публично демонстрировать большее разнообразие мнений.

Новый министр информации рассказал, что будет с белорусским ТВ

Но не одним общественно-политическим вещанием живет телевидение. Сегодня остро необходимо направить резервы, потенциал, возможности телеканалов на создание качественного социально-ориентированного и развлекательного контента, — заявил Луцкий.

Министр убежден, что белорусское ТВ нуждается в большем количестве передач, посвященных решению социальных вопросов. Особое внимание следует уделить ток-шоу и расследованиям. 

Такие программы должны поднимать вопросы, волнующие наших людей. По его словам, в России и Украине этим занимаются активно. Министр призвал сделать телевидение институтом обсуждения и решения социальных вопросов.

Еще Игорь Луцкий хочет производство развлекательного контента  отдать на аутсорсинг. Данным ремеслом могут заниматься творческие мастерские, специализированные студии.

Фото: Pixabay
 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса