Около 160 млн российских рублей выделит СГ в 2019 году на медпомощь пострадавшим от аварии на ЧАЭС

26.11.2018 21:47

Белновости
Фото: © Белновости

В 2019 из бюджета Союзного государства (СГ) Беларуси и России будет выделено около 160 миллионов российских рублей на медицинскую помощь пострадавшим от последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).

Такая информация была озвучена 26 ноября председателем комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Галиной Филиппович, которая сегодня посетила Республиканский научно-практический центр (РНПЦ) радиационной медицины и экологии человека в Гомеле.

Делегация представителей Постоянного комитета СГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России и белорусского Минздрава в Гомеле проводит мониторинг реализации мероприятия СГ  по оказанию комплексной медпомощи гражданам Республики Беларусь и Российской Федерации, пострадавшим от последствий аварии на ЧАЭС.

«Главная задача не только медиков, но и, наверное, политиков и депутатов – максимально оказать помощь гражданам, которые столкнулись с тем или иными проблемами состояния здоровья, и минимизировать последствия аварии на ЧАЭС», – заявила Г. Филиппович.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса