ОНТ отреагировал на смелую публикацию своего ведущего

21.06.2020 09:07

Известный ведущий телеканала ОНТ Артемис Ахпаш обратился с призывом к своим коллегам в связи с последними событиями в Беларуси.

Он обвинил их во лжи и заявил, что такие журналисты ничем не отличаются от тех, кто ни за что «пакует» людей в автозаки».

Еще не так давно у ведущего игры «Удача в придачу с «Евроопт», ранее, кстати, также работавшего на телеканалах СТВ и «Беларусь 2», была своя страница на сайте ОНТ в разделе «Команда ОНТ». 

Больше этой страницы нет. Судя по всему, ее удалили. Вот как это было еще совсем недавно:

скриншот

ОНТ отреагировал на смелую публикацию своего ведущего

...и вот что теперь:

скриншот

Что до публикации Ахпаша (в Instagram), то ведущий поинтересовался у коллег, что они чувствуют, приходя домой, после того, как с экранов ТВ произносят «откровенную ложь о происходящих сейчас событиях»?

Далее цитируем один из самых эмоциональных текстов поста:

Для меня Вы (коллеги – Ред.) ничем не лучше, а то и хуже тех, кто ни за что «пакуют» людей в автозаки. А ведь люди, которых задерживают, не экстремисты, не террористы, не вооруженные бандиты — это такие же белорусы, которые просто вышли на улицу, чтобы одним своим присутствием показать свое отношение к происходящим событиям.  

 Артемис Ахпаш отмечает: он рад тому, что за десять лет работы не стал «инструментом пропаганды», хотя ему и предлагали работать в качестве ведущего новостей – журналист отказался. 

скриншот

Мне всегда был ближе жанр entertainment. И перед своим зрителем я честен! В здравом уме я отдаю себе отчет, что после этого обращения доступ на ТВ мне будет закрыт. С «таким» телевидением мне не по пути, – заявил ведущий. 

Фото: аккаунт Артемиса Ахпаша в Instagram

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса