Опасность. Белорусов предупредили о «сюрпризах» погоды 20 февраля 2020 года

19.02.2020 14:07

В четверг, 20 февраля, в Беларуси установится облачная с прояснениями погода. Ожидаются не очень приятные «сюрпризы».

Местами по стране выпадут осадки. Но это не самое худшее, что готовит «небесная канцелярия».

Согласно данным интернет-источников, специализирующихся на прогнозах погоды, ночью в западных регионах, а днем в некоторых районах республики пройдут небольшие дожди. 

В ночные и утренние часы четверга отдельные районы окутает туман, а еще возможен гололед. 

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями водителям рекомендуется быть крайне внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения с учетом конкретной дорожной ситуации, соблюдать дистанцию.

дорога

Не стоит в условиях тумана, при плохой видимости, совершать необдуманные резкие маневры, в том числе обгоны и стремительные перестроения, чреватые серьезными последствиями как для водителя, так и для других участников дорожного движения.

Особенно агрессивная манера управления транспортным средством недопустима вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, школ, иных мест массового скопления людей.

Что касается ветра, то завтра он будет дуть с юго-запада. Его скорость составит от 4 до 9 метров в секунду. 

В ночь со среды на четверг столбики термометров зафиксируются на значениях в пределах от двух градусов мороза до трех градусов тепла. А днем воздух прогреется до 3-8 градусов тепла.

В Минске и Бресте предпоследний день нынешней рабочей недели выдастся облачным, но без осадков. Температура воздуха в столице и городе над Бугом составит от +4 до +6 градусов.

Практически идентичные погодные условия сложатся в Витебске. Но здесь будет теплей – от +5 до +7 градусов.

О зонтах перед выходом на работу следует позаботиться жителям Гомеля – обещают дождь. Небо над городом покроют сплошные облака, а термометры покажут от +4 до +6 градусов.

Дождливым и облачным четверг выдастся также в Гродно. Воздух в этом областном центре прогреется до 4-6 градусов тепла.

Ни дождь, ни снег не потревожат жителей Могилева, где на фоне сплошной облачности столбики термометров зафиксируются в пределах от +5 до +7 градусов.

 Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса