От 165 до 700 рублей. Зарплаты страхового агента в разных городах Беларуси

19.11.2019 16:35

Страховой агент — представитель страховой компании, продающий полисы клиентам. Агент может как состоять в штате компании, так и быть внештатным сотрудником.

Страховой агент должен хорошо знать страховое законодательство, виды и условия страхования, а также уметь оформлять страховые документы.

Журналисты belnovosti.by проанализировали информацию о зарплате страхового агента по данным Государственной службы занятости.

Минская область

Страховому агенту с общим средним образованием в Минской области готовы платить от 330-500 рублей — Представительство Белгосстраха и РДУСП «Стравита» (г. Солигорск).

Деньги
Минская-минимум

В Минске же минимальная зарплата страхового агента с общим средним образованием составляет 330-340 рублей — Представительство ЗАСО «Промтрансинвест» и Представительство Белгосстраха по Ленинскому району.

Минск-минимум

Однако Представительство Белгосстраха по Советскому району страховому агенту со средне-специальным образованием готово предложить зарплату от 700 рублей. Кандидаты должны иметь также опыт работы в страховании.

Минск-максимум

Брестская область

Минимальная зарплата страхового агента в данном регионе составляет 330 белорусских рублей — Представительство Белгосстраха по г. Бресту и Ляховичскому району, г. Барановичи и Барановичскому району, а также Пинскому району.

Брестская-минимум

Представительство Белгосстраха по Кобринскому району страховому агенту с общим средним образованием предлагает зарплату от 450 белорусских рублей.

Брестская-максимум

Витебская область

СООО «Белкоопстрах» ф-л г. Новополоцка и «Белгосстрах» отделение представительства (г. Шумилино) предлагает страховым агентам зарплату от 330 рублей. Кандидаты должны иметь общее среднее или специальное образование и опыт работы.

Витебская-минимум

Страховому агенту с общим средним образованием и опытом работы Представительство Белгосстраха по г. Полоцку и Полоцкому району предлагает оплату от 600 белорусских рублей.

Витебская-максимум

Гомельская область

Минимальная зарплата страхового агента с общим средним и средне-специальным образованием составляет 330 рублей:

  • Представительство Белгосстраха по Гомельскому району
  • Представительство Белгосстраха по Житковичскому району
  • Представительство Белгосстраха по Добрушскому району Гомельской области
  • Белорусское РУСП «Белгосстрах» Представительство по г. Гомелю
  • Представительство Белгосстраха по Светлогорскому району
Гомельская-минимум

Страховому агенту с высшим образованием Представительство Белгосстраха по Гомельскому району готово предложить зарплату от 450 белорусских рублей.

Гомельская-максимум

Гродненская область

Полставки на должности страхового агента в данном регионе оценивается в 165 рублей, ставка — от 330 рублей. Такую оплату труда предлагает филиал «Белэксимгарант-Гродно». Кандидаты должны иметь общее среднее образование и опыт работы в страховании.

Гродненская-минимум

От 450 рублей предлагает Представительство Белгосстраха по Лидскому району и Сморгонскому району. Кандидаты должны иметь общее среднее или специальное образование и опыт работы.

Гродненская-максимум

Могилевская область

Страховому агенту с общим средним и средне-специальным образованием в Могилевской области предлагается зарплата в 330 рублей минимум:

  • БРУСП «Белгосстрах» по Быховскому району
  • Представительство ЗАСО «Промтрансинвест» в г. Могилеве
  • Представительство «Белгосстрах» по Шкловскому району
Могилевская-минимум

Представительство Белгосстраха по Глусскому району оценивает работу страхового агента со средне-специальным образованием в 540 белорусских рублей.

Могилевская-максимум

По данным Государственной службы занятости, профессия страхового агента является достаточно востребованной в Беларуси.

Фото: © Белновости

Дарья Мохова Автор: Дарья Мохова Редактор интернет-ресурса