«От походов в кино до выездов на футбольные матчи». Узнали, как минчане проводят свободное время

21.10.2019 20:00

Минчане рассказали, как много у них свободного времени и какой вид досуга они выбирают.

Узнали, как они предпочитают отдыхать после рабочего дня и в выходные – дома на диване перед телевизором, посещая культурные мероприятия или занимаясь на курсах иностранного языка.

Кристина

«От походов в кино до выездов на футбольные матчи». Узнали, как минчане проводят свободное время

- Работаю в визовом центре. Рабочий график, как и у многих, с 9 до 18:00 с выходными субботой и воскресеньем. Когда свободного времени не так много, могу книгу почитать, с друзьями погулять.

«От походов в кино до выездов на футбольные матчи». Узнали, как минчане проводят свободное время

Летом и весной, естественно, прогулок по улице больше, нежели зимой. Не все мои друзья любят гулять по улице зимой, особенно не в самую лучшую погоду,  поэтому в это время года отдается предпочтение душевным посиделкам в кафе.

Не очень люблю большое скопление людей, поэтому масштабные концерты не для меня. Исключением могут быть выступления любимых групп.

Кстати, в Минске проводится достаточно много различного рода бесплатных мероприятий. Знаю, что есть люди, которые ходят исключительно на подобного рода мероприятия.

Я так не делаю, потому что предпочитаю ходить и смотреть то, что нравится, а не просто приходить в места, которые мне неинтересны, но лишь потому, что это бесплатно. Ценовой вопрос может быть иногда при выборе кинотеатра.

Возле меня есть Silver Screen, просмотр фильма в котором будет стоить почти 10 рублей, а в той же «Авроре» билет будет стоить в 2 раза дешевле, поэтому нет смысла платить больше. А в остальном руководствуюсь принципом, что я лучше схожу туда, где мне будет интересно, а не туда, где бесплатно.

Сейчас появилось больше свободного времени, поэтому хочется найти полезное для себя занятие: музыка, танцы, спорт, курсы. Пока отдаю предпочтение танцам, но еще не определилась, какие мне нравятся больше. Занятия спортом также не помешают. Раньше ходила на йогу, но решила, что это мне не совсем подходит и решила заниматься чем-то другим.

Считаю, что физические нагрузки и занятие спортом, пусть и минимально, очень важны, особенно для тех, у кого сидячий образ жизни.

Многие говорят, что осенью и зимой, когда начинает рано темнеть, то желания идти куда-то после работы нет, но в большинстве случаев все зависит от настроения и желания, а не от поры года.

Дарья

«От походов в кино до выездов на футбольные матчи». Узнали, как минчане проводят свободное время

- Мой муж заядлый рыбак. У нас дома правило: театры и кинотеатры только с октября по март, так как потом начинается нешуточный улов. Муж не любил театр до того момента, пока не стал посещать его со мной.
Зимой мы также иногда выезжаем в Силичи кататься на горке.

Летом предпочитаем пешие прогулки по городу, особенно приятно прогуляться по Минску в теплый летний вечер. Конечно, в будние дни реже куда-то выходим.

Сейчас, когда начинает рано темнеть, предпочтение отдаем кинотеатрам, да и походы по торговым центрам никто не отменяет.

Зимой любим выехать на Минское море, прогуляться там с чашкой ароматного горячего чаю. Хочу сказать, что полежать на диване иногда также необходимо, но превращаться в ленивцев не нужно.

Весной мы, как и многие, собираемся с друзьями для отдыха на природе. Очень любим собирать всю нашу семью вместе, готовить шашлык. К сожалению, из-за того, что свободного времени не так много, как хотелось бы, это удается не так часто.

Михаил

«От походов в кино до выездов на футбольные матчи». Узнали, как минчане проводят свободное время

- Если выбирать между театром и кинотеатром, то я отдаю предпочтение кино. Люблю фильмы жанра экшн, фантастика, фэнтези. Выходит в прокат что-то новое и интересное – с удовольствием иду на премьеру.

В будний день люблю посмотреть фильмы и сериалы дома. Также люблю играть в видеоигры, играю каждый день.

Мероприятия в клубах и барах – не для меня. Сам я за здоровый образ жизни и считаю, что вместо клуба лучше сходить поиграть в бильярд или боулинг. Считаю такое времяпровождение намного полезней и интересней.
Сам постоянно занимаюсь спортом,  предпочитаю тренироваться со своим весом вместо стандартного фитнеса.

Валерия

- Свободное время провожу по-разному: от походов в кино до выездов на футбольные матчи.

Посещаю и театры, и кинотеатры. Очень люблю Купаловский театр, в котором каждый спектакль, как я считаю, шедевр.

Наверное, немаловажную роль в выборе театра сыграла моя любовь к белорусской литературе. Нравится смотреть спектакли на белорусском.

Если выходит новое кино - иду смотреть. Сложно назвать, какой жанр нравится больше, так как иногда ожидаемая премьера может не впечатлить, и, наоборот, случайный поход на какой-нибудь фильм может оставить массу положительных эмоций.

Раньше посещала все хоккейные матчи на «Минск-Арене», сейчас, к сожалению, из-за нехватки свободного времени посещать удается не все матчи, но по возможности прихожу на игры.

Хожу также и на футбол. С друзьями часто посещаем футбольные матчи на «Борисов-Арене», но бывает это чаще в выходные дни, так как в будние дни для нас не всегда удобное время проведения матча. К примеру, если начало в 20:45, то возвращаемся в Минск мы около 12 ночи.

Если на улице хорошая погода, то с удовольствием с друзьями можем съездить в другой город, просто погулять по нему, посмотреть интересные места, узнать историю, посмотреть достопримечательности.

Виктория Войтешонок

Фото: из личного архива героев

Вика Черевако Автор: Вика Черевако Редактор интернет-ресурса