«Пахать и сеять». Лукашенко обратился к работникам МТЗ

29.05.2021 10:30

Александр Лукашенко обратился к работникам Минского тракторного завода. Поводом стал 75-летний юбилей предприятия.

В связи с этим Президент поздравил трудовой коллектив, руководство и ветеранов одного из флагманов отечественной промышленности.

Глава государства отметил, что славная история Минского тракторного завода началась всего через год после окончания Великой Отечественной войны, – информирует его пресс-служба.

В то время было жизненно необходимо восстанавливать республику, пострадавшую во время войны.

Было жизненно необходимо поднимать страну из руин, восстанавливать промышленность, пахать и сеять, – говорится в поздравлении.

завод
Фото: © Белновости

С того времени и по сей день выпускаемые заводом тракторы работают ради людей, «чье призвание – мирный созидательный труд на земле».

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что сегодня трактор ВЕLАRUS – один из самых узнаваемых и востребованных белорусских брендов в мире.

Завод же, обладая современным производством, сервисными центрами в зарубежных странах, развитой социальной инфраструктурой, стал «популярным объектом промышленного туризма».

Президент уверен: МТЗ и дальше будет развиваться, сохраняя лидирующие позиции в постсоветских государствах и завоевывая новые рынки.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса