Победительница детского Евровидения Ксения Ситник высказалась о ситуации в Беларуси

14.08.2020 11:34

Смотря на ситуацию в Беларуси, Ксения Ситник заявила, что больше не может молчать, хоть всегда являлась аполитичным человеком.

В социальной сети Instagram она высказала свое мнение.

Победительница детского Евровидения написала, что уже три дня пытается собрать все мысли в голове. По ее словам, сейчас она как никогда ранее ощущает себя бессильной и захваченной страхом.

Ибо можно молчать, уходить в психологическую самоизоляцию, терять дар речи от ужаса, но нельзя не чувствовать отчаяние, безысходность и всеобъемлющую боль, которая громадными шагами гуляет по улицам любимого города М (Минска — Прим. ред). Ведь эта боль предательски близко. Она живет не где-то на разрушенных улицах Бейрута, не в глазах погибающих от голода индийских детей из трущоб, не в кровожадных религиозных протестах в Нигерии, - написала Ксения.

По ее словам, боль ее ноет, скребет и беспощадно разрывает на части. Все происходящее сейчас в Беларуси невозможно даже вообразить в самом чудовищном и катастрофическом кошмаре.

Победительница детского Евровидения Ксения Ситник высказалась о ситуации в Беларуси

Избивать невинных, унижать безоружных, издеваться над женщинами и рисковать безопасностью детей — разве это любовь к родине и людям? - задается вопросом Ксения Ситник. 

Стоит отметить, что о непростой ситуации в Беларуси известно уже по всему миру. Слова поддержки выразили даже самые известные актеры и артисты.

2

Фото: Instagram / скриншот 
 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса