В Национальном банке Беларуси назвали причину сбоя с банковскими карточками.

Эту тему осветил зампред правления Нацбанка Андрей Картун.

Его заявление приводит БЕЛТА, сообщает корреспондент Белновости.

Что вызвало сбой с карточками

Как рассказал Картун, вчера утром в системе случился технический сбой.

В результате многие граждане увидели списание денег или отрицательный баланс.

По словам зампреда правления НБРБ, сбой был связан с плановым обновлением системы.

На данный момент ее работоспособность полностью восстановлена.

Картун уточнил, что деньги с карточек граждан никуда не исчезали, никто их не списывал.

Это не была вирусная атака или взлом, – добавил представитель регулятора.