Поморозит. А еще метель и опасное явление. Погода в Беларуси на 6 февраля 2020 года

05.02.2020 15:02

В четверг, 6 февраля, в Беларуси ожидаются ночные заморозки и порывистый ветер. 

В ночные часы в некоторых регионах страны столбики термометров могут опуститься до минус десяти градусов. 

Согласно данным интернет-источников, специализирующихся на прогнозах погоды, грядущей ночью будет переменная облачность, днем – облачно с прояснениями. 

Если в ночные часы только в северо-западных районах возможен мокрый снег, то утром и днем во многих регионах выпадет снег и мокрый снег, а на западе – с дождем.

В некоторых районах не исключена слабая метель. Кроме того, существует большая вероятность гололеда, а на дорогах – гололедицы. 

собака

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями водителей предупредили о необходимости быть предельно внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию.

Не следует в таких условиях совершать резкие необдуманные маневры, чреватые серьезными последствиями, – скользкая дорога значительно повышает риск создания аварийных ситуаций. 

Тем более не стоит агрессивно управлять авто рядом с пешеходными переходами, школами, остановками общественного транспорта, иными местами массового скопления людей.

Что касается ветра, то он будет дуть с запада, меняя направление на северное. Скорость составит от 5 до 10 метров в секунду, при порывах – до 14 м/с, а кое-где и до 20 м/с.

Ночью термометры покажут от 1 до 10 градусов мороза, днем – от -1 до +4 градусов. 

Облачным четверг выдастся в Минске и Бресте. В обоих городах пройдет небольшой мокрый снег, а температура воздуха составит от +1 до +3 градусов.

 Противоположная ситуация в Витебске. Здесь ожидается метель. Выпадет снег. На фоне переменной облачности мороз может и покусать – от -3 до -5 градусов. 

Небо над Гомелем покроют сплошные облака. По городу «прогуляется» метель, также выпадет снег. Температура – ноль градусов.

Дождь, сплошная облачность и от +2 до +4 градусов – таким будет четверг в Гродно. 

О зонтах заблаговременно завтра стоит позаботиться и жителям Могилева – обещают мокрый снег. День будет облачным, но для февраля относительно теплым – от 0 до +2 градусов. 

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса