Познер прокомментировал взгляды Лукашенко по поводу коронавируса

08.05.2020 15:14
Обновлено: 09.12.2022 17:56

Журналист и ведущий программы на Первом канале Владимир Познер высказал свое мнение о взглядах и действиях президента Беларуси Александра Лукашенко в разгар пандемии.

Отвечая на вопросы корреспондентов «Эха Москвы» относительно произошедшего инцидента между Первым каналом и Беларусью, когда съемочную группу Первого лишили аккредитации за сюжет о коронавирусе и распространении нового вируса в Беларуси, Познер заметил, что действия белорусского президента «ни в какие ворота не лезут».

Также Познер отметил, что взгляды белорусского лидера, высказанные по поводу коронавируса, «абсолютно, мягко говоря, ошибочны».

Российский телеведущий не исключает личного распоряжения президента о высылке группы российских журналистов из Беларуси.

Познер в эфире «Эха Москвы» назвал действия Александра Лукашенко «цензурой и стремлением заткнуть рот СМИ».

коронавирус

Напомним, телеканал «Беларусь 1» 6 мая сообщил о лишении аккредитации съемочной группы российского Первого канала.

Инцидент получил огласку после того, как в эфире телеканала «Беларусь 1» был показан сюжет об использовании российскими СМИ «грязных» приемов в информационной атаке на Беларусь.

В последнее время российские СМИ не раз пытались выставить Беларусь в «ужасном свете», не гнушаясь вбрасывать в информационное поле различные фейки о ситуации с коронавирусом в республике.

После принятых МИД Беларуси мер в отношении российских журналистов пресс-служба Первого канала назвала лишение аккредитации своих корреспондентов безосновательным.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса