Президент на Республиканском балу выпускников. Что Лукашенко сказал молодежи

27.06.2020 17:31

Сегодня, 27 июня, Александр Лукашенко принял участие в открытии Республиканского бала выпускников высших учебных заведений.

Президент подчеркнул, что выпускной бал останется в памяти его участников как одно из самых светлых воспоминаний об их молодости.

Глава государства отметил, что у выпускников вузов всё впереди. Молодые специалисты могут успеть сделать многое.

Слова Александра Лукашенко приводит Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА».

Президент подчеркнул, что знает, какой непростой путь прошли выпускники. При этом студенческие времена были яркими и интересными.

Президент на Республиканском балу выпускников. Что Лукашенко сказал молодежи

Освоить профессию - великий труд. И я горжусь тем, что вы прошли этот путь достойно. Вы сделали главное - поняли свое предназначение, - обратился к выпускникам Лукашенко.

По словам президента, пройденный выпускниками белорусских вузов путь говорит об их гражданской зрелости и готовности стать настоящими гражданами страны.

Уже завтра молодые специалисты начнут реализовывать свои планы и воплощать в жизнь мечты, которые могут быть «в хорошем смысле дерзкими».

Такие, которыми и должно отличаться каждое новое поколение сильной и независимой страны. Я убежден, у вас все получится, - добавил Президент Беларуси.

Лукашенко отметил, что планы удастся реализовать, если выпускники будут стремиться к этому. Президент подчеркнул: национальные черты белорусов – это ответственность, трудолюбие, открытость и любовь к Родине.

Фото: president.gov.by

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора