Приметы понедельника: что можно и нельзя делать в первый день недели

20.03.2023 05:50
Обновлено: 14.04.2023 18:09

Все дни недели наполнены собственной энергетикой. Понедельник открывает неделю, поэтому от первого дня зависит, как дальше пройдут все дни недели.

Про понедельник сложено множество примет и поверий.

Если к ним прислушиваться, получится избежать недоразумений.

На каждый день существует свой определённый список, в котором значится, что можно или нельзя делать. Биоэнергетики дают мудрый совет: чтобы напрасно не расходовать свою энергетику, утро понедельника следует начинать с позитива.

Именно этот день способен принести удачу, которая продержится с человеком на протяжении всей недели.

небо
Фото: © Белновости

Также в его правилах притянуть неурядицы и невезение в жизни любого человека, если не соблюдать некоторые пункты правильного поведения.

Что запрещается делать в понедельник

1. В этот день стараются не отправляться в дальнюю дорогу и не планировать никаких поездок. Есть риск, что человека могут поджидать в пути неприятности. Еще с давних времен этот день считался неблагоприятным для поездок.

2. Давать деньги в долг – плохая примета. Также в этот день нельзя брать взаймы даже самую минимальную сумму.

3. О нечистой силе лучше в понедельник вообще не вспоминать. Любое упоминание может притянуть в дом потусторонние сущности, от которых будет нелегко избавиться.

4. Нельзя строить масштабные планы. Они могут рухнуть в самый неожиданный момент.

5. Для выхода на улицу следует выбирать одежду нейтральных тонов. Чёрная одежда привлекает в жизнь депрессию, грусть и беду.

6. Не рекомендуется пересчитывать все свои сбережения. Если это сделать, можно на себя навлечь бедность и нищету.

7. Не нужно никому давать пустых обещаний. Если что-то трудно выполнить, то можно не только потерять свою репутацию, но и притянуть к себе злобу посторонних людей.

Понедельник – это неблагоприятный день для примирения. Если поссорились в воскресенье, то лучше помириться с человеком во вторник. По этому случаю не только забудется обида, но и появится возможность у человека пересмотреть своё отношение.

Что разрешается делать в первый день недели

1. Чтобы в дом пришло благополучие и достаток, желательно у кого-то из близких людей одолжить соль.

2. Приятный сюрприз предвещает то событие, когда человек неожиданно чихнул ранним утром.

3. Приём гостей в понедельник обещает удачу на протяжении всей недели.

4. В первый день недели можно заниматься домашними делами, покупать продукты и готовить еду. Также в этот день можно устроить вечер совместного отдыха с близкими людьми.

5. В понедельник нужно обязательно наполнить свой кошелёк бумажными купюрами. Такой ритуал поможет сохранить деньги и указать дорогу потоку энергетики.

Существуют проверенные заговоры и ритуалы, при которых можно защитить свой дом от негативного влияния и завистливых глаз недоброжелателей. И магическими обрядами нужно пользоваться именно в понедельник.

Если учитывать приметы и прислушиваться к поверьям, то каждый день можно сделать позитивным. Но от того, как начнётся неделя, зависит от самого человека. Важно прогонять от себя плохие мысли и не поддаваться панике. А позитивный настрой всегда притягивает к человеку хорошее настроение.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что запрещается делать в понедельник
  2. Что разрешается делать в первый день недели