Признаки того, что ваша семья находится на грани развода

07.11.2022 20:02
Обновлено: 01.08.2023 08:12

ручка
Фото: Pixabay

Развод - это результат кризисного развития супружеской пары. Назвать развод неожиданным не получится. Желание развода имеет накопительный эффект. Психолог Ирина Бивзюк рассказала, на что обратить внимание, чтобы понять близок ли развод

Утрата взаимопонимания и уважения будет первым "звоночком" для концентрации внимания на ваших отношениях с мужем.

Если вы разочарованы в партнере и потеряли к нему доверие, или уже давно не удовлетворяете друг друга, возможно, ваши ожидания, возложенные на партнера, не оправдались. Если ваш муж приезжает с работы и сидит в машине, а не бежит к любимой жене отведать ее ужин, это будет поводом для серьезного разбора ваших взаимоотношений.

Если голос вашего брака звучит на социально-бытовом уровне.

Ваше общение заканчивается на теме  ужина, уборки квартиры, и нет никаких общих интересов. Вы начинаете замечать интимную дисгармонию или отсутствие интима на протяженном периоде.

Если у вашего партнера возникают мысли о разводе, садитесь за круглый стол и общайтесь, вам нужно выбраться из этой ситуации. Взаимное раздражение, хронические ссоры, нежелание идти на компромисс, критика партнера, ревность и вишенка на торте - измена.

Измена зачастую является главной причиной развода.

Каждый из нас чувствует, когда отношения заходят не туда. Если пара не пропустит первые "звоночки" и обратится к специалисту, у них будет больше шансов сохранить отношения и вывести их на новый уровень.

Алевтина Кулага Автор: Алевтина Кулага Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Утрата взаимопонимания и уважения будет первым "звоночком" для концентрации внимания на ваших отношениях с мужем.
  2. Если голос вашего брака звучит на социально-бытовом уровне.
  3. Измена зачастую является главной причиной развода.